В Кировограде мужчина с топором в руках набросился на милиционеров

Січень 20, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1504 | Коментарі: 0

Во время задержания подозреваемого в совершении ограбления его ранее судимый товарищ оказывал сопротивление правоохранителям. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области .

В городе Кировограде работниками милиции установлена личность мужчины, который подозревается в ограблении местного жителя. Во время его задержания, ранее судимый товарищ подозреваемого оказывал сопротивление правоохранителям, попытавшись применить топор. В результате злоумышленник получил ранения из травматического оружия.
Происшествие произошло 17 января этого года. В преддверие в Кировоградский ГО УМВД в области с заявлением обратился житель областного центра, который сообщил, что неподалеку от его дома к нему подошли двое неизвестных, которые, пригрозив применением физической силы, открыто отобрали серебряную цепочку.
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что к совершению преступления могут быть причастны двое граждан С. и Б. По оперативной информации, один из них находился у своего товарища. Для проверки информации сотрудники милиции прибыли в дом гражданина Ч. Хозяин квартиры, открыл дверь, находился в нетрезвом состоянии, вскоре на пороге появился один из подозреваемых, гражданин С.
Сотрудники милиции, находясь в форменной одежде, объяснили цель визита и зашли в комнату. При попытке конвоировать подозреваемого в совершении преступления гражданина С. в горотдел милиции, гражданин Ч. выхватил топор и, высказывая угрозы расправой, стал приближаться к работникам милиции, при этом, повредил дверь.
Несмотря на требование правоохранителей остановиться и положить топор, а также предупреждение о возможном применении оружия и специальных средств, гражданин не отказался от своих намерений.
Один из оперуполномоченных был вынужден применить специальное устройство под стрельбу резиновыми пулями. Так как выстрел был произведен с расстояния, а подозреваемый в это время двигался, пуля попала гражданину Ч. в пах.
После этого, лицо было задержано и немедленно доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.
По данному факту прокуратурой города Кировограда проводится проверка.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool