В Кировограде консорциум соцкомпаний проведет опрос по переименованию?

Квітень 01, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1573 | Коментарі: 0

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Ларин прежде, чем переименовывать Кировоград, предлагает провести среди жителей города исследование консорциумом самых авторитетных социологических компаний Украины относительно нового названия. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Ларин считает, что только получив результаты исследования, можно ставить вопрос о переименовании Кировограда на повестку дня.

Кроме того, парламентарий составил дорожную карту, которая, по его мнению, должна снять вопрос насильственного переименования города и манипулирования общественным мнением.

В частности Ларин предлагает «подготовить обращение к спикеру ВР и лидерам парламентских фракций от депутатов городского совета, авторитетных жителей города с предложением отложить рассмотрение вопроса о переименовании до проведения valid public opinion poll (надежного опроса) и общественных слушаний».

Он также выступает за организацию «полноценных общественных слушаний с соблюдением процедуры, прописанной в Уставе территориальной общины Кировограда с обязательным участием членов Комитета ВР и директора Института Национальной памяти».

Народный депутат настаивает на проведении выездного заседания профильного Комитета ВР в Кировограде.

«Провести выездное (в Кировограде) расширенное заседание Комитета с участием руководителей города, лидеров фракций в горсовете, председателей райсоветов, почетных граждан города, на котором презентовать результаты опроса и общественных слушаний. Организовать сбор подписей горожан под резолюцией на основании результатов опроса, и уже тогда ставить на повестку дня вопрос о переименовании.
Либо вообще его «заморозить» до улучшения социально-экономического положения, минимум лет на пять, или до вступления Украины в ЕС», - написал он.

Ларин также призывает объединиться не «за» или «против» того или иного названия город, а «против беспредела, когда Киев решает судьбу Кировограда без мнения его жителей».

В Кировограде консорциум соцкомпаний проведет опрос по переименованию?

Напомним, ранее сообщалось, что жители Кировограда возмущены игнорированием их мнения в вопросе переименования города.
Осенью 2015 года состоялся общегородской опрос, по результатам которого свыше 35 тысяч жителей Кировограда высказались за возвращение городу его исторического названия Елисаветград.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool