В кинологическом центре шесть новых воспитанников (ФОТО)

Березень 30, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1572 | Коментарі: 0

Во время проведения Евро 2012 неизменными помощниками правоохранителей в охране общественного порядка будут служебные собаки. Они будут работать в аэропортах, на таможенных постах, на границах областей, будут задействованы для обследования стадионов, гостиниц . Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Поэтому при поддержке руководства УМВД Украины в Кировоградской области был пополнен Кинологический центр представителями лучших служебных пород.
Пять немецких овчарок и один лабрадор в возрасте от 4-х месяцев до 1,5 года - это новые питомцы кировоградских кинологов. Собак правоохранители отбирали придирчиво, тщательно проверяли их поисковые качества.
Сейчас все молодые воспитанники проходят курс обучения. Наименьшая 4-месячная овчарка Злата уже умеет выполнять элементарные команды общего курса. А старейший Джек получил сертификат Житомирского училища специальной профессиональной подготовки и привлекается к поиску наркотических средств.
По словам Игоря Стасюка - начальника Кинологического центра при УМВД в области, больше надежд возлагают на 6-месячного Рика. Овчарка имеет хорошие служебно-розыскные качества и быстро учится всем тонкостям работы. Кинологи планируют воспитать из Рика универсального помощника, который будет работать по всем направлениям: будет след злоумышленника, выявлять наркотики, взрывчатые вещества и определять подозреваемого во время «выборки» по идентичным запахом вещи, которую он оставил на месте преступления, а также задерживать преступников. Кстати, участвовать в задержании сотрудники Центра стараются научить всех своих питомцев, несмотря на «специализацию» каждой породы.
Сейчас молодое пополнение Кинологического центра пока приобретает умения и навыки милицейских помощников, а «сдавать» настоящие экзамены будут в следующем году на Евро 2012 в одном из городов, в котором будет проводиться футбольный чемпионат.

В кинологическом центре шесть новых воспитанников (ФОТО)

В кинологическом центре шесть новых воспитанников (ФОТО)

В кинологическом центре шесть новых воспитанников (ФОТО)


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool