УМЧС обращается к жителям Кировоградщины (ФОТО)

Лютий 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1938 | Коментарі: 1

Каждую зиму спасатели МЧС сталкиваются с проблемой зимней рыбалки. Вовремя предупредить и предотвратить гибель людей на водных объектах - их первоочередная задача зимой. С наступлением морозов люди направляются на лед: взрослые порыбачить, а дети - просто погулять. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области

  Чтобы предупредить несчастные случаи спасатели УМЧС области совместно с представителями средств массовой информации проводят рейдовые проверки в местах массового подледного лова рыбы. Во время таких рейдов основное внимание уделяется разъяснительной работе среди любителей зимней рыбалки и прогулок по замерзшим реках. Также работники службы спасения распространяют предупредительные листовки с правилами поведения на льду, способами спасения и оказания первой медицинской помощи, доводят до сведения граждан печальную статистику гибели людей на водоемах.

УМЧС обращается к жителям Кировоградщины (ФОТО)
 

УМЧС обращается ко всем гражданам: будьте крайне осторожны во время пребывания на льду. Выход на лед разрешается лишь в том случае, если толщина льда не менее 7-10 см. Кроме того, каждый рыбак должен иметь средства самостоятельного спасения и быть осведомленным как вести себя на льду. Ни в коем случае не разрешайте детям самостоятельно без присмотра играть на ледяной поверхности водоема. Берегите свою жизнь!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool