Улица Ленина пешеходная или нет

Травень 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1314 | Коментарі: 1

С 1 мая 2011 улица Ленина в городе Кировограде должна была стать окончательно пешеходной. Но и до этого времени вопрос остается открытым и вызывает резонанс среди жителей областного центра. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

На днях отделом Государственной автомобильной инспекции по обслуживанию города Кировограда в городской совет было направлено официальное письмо с отдельными предложениями относительно оптимального урегулирования движения транспорта по улице Ленина.
Так, работники ГАИ предложили принять соответствующее решение по замене дорожного знака 4.13 «Дорожка для пешеходов» на дорожный знак 3.1 «Движение запрещено», что, в свою очередь, позволило бы учесть интересы жителей улицы, сотрудников и клиентов предприятий, учреждений и организаций, расположенных на ней, а также установить автоматические шлагбаумы с камерами видеонаблюдения.
Как показала практика, блокирование движения автомобилей с помощью металлических барьеров не является действенным.
Работникам Госавтоинспекции прибавилось работы с теми водителями, которые не желают выполнять запрет, а вместо этого пытаются проехать по улице или припарковаться, при этом, повреждая металлические преграду, тем самым совершая правонарушения.
Дело в том, что имеющееся количество сотрудников дорожно-патрульной службы ОГАИ по обслуживанию г. Кировограда не дает возможности круглосуточно осуществлять надзор за соблюдением безопасности дорожного движения только на одной улице.
Все указывает на то, что только совместными усилиями решение данного вопроса может дойти до логического завершения. Представители ГАИ внесли свои целесообразные предложения, остается ждать решения Кировоградского городского совета.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool