Уголовное дело за организацию азартных игр

Квітень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1323 | Коментарі: 0

С начала года на Кировоградщине возбуждено 6 уголовных дел по фактам организации и проведению азартных игр. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Во исполнение требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» и поставленных задач руководства государства и МВД Украины и личного поручения председателя Кировоградской областной государственной администрации Сергея Ларина, начальник УМВД Украины в Кировоградской области Виктор Пащенко поручил работникам милиции в течение нескольких суток поставить на учет все развлекательные заведения региона, которые предоставляют игровые услуги, и по согласованию с другим правоохранительными органами решить вопрос о прекращении их работы.
Уже с начала текущего года по результатам проверок по сообщениям об организации и проведении азартных игр на Кировоградщине возбуждено 6 уголовных дел, из них 2 - по признакам преступления, предусмотренного ст. 203 Уголовного Кодекса Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) и 4 - по ст. 203-2 УК (занятие игорным бизнесом). Преступления были уличены в Кировограде, Знаменке, Гайвороне, Ульяновке, Новоукраинке и Компанеевке.
На прошлой неделе сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Кировоградской области проведена проверка зала видеорозважальних аттракционов, расположенного в областном центре, в ходе которой установлено, что учреждение осуществляет свою деятельность без соответствующего разрешения Кировоградского городского совета. По факту правонарушения составлен административный протокол по ст. 164 КУпАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).
Кроме того, проведено контрольную закупку услуги игры на видеоразвлекательном аттракционе и задокументирован факт получения выигрыша в другом зале города. В ходе проверки правоохранителями изъято 8 видеоразвлекательных  аттракционов.


Сотрудники милиции обращаются ко всем жителям области с просьбой, если у вас есть информация о незаконном функционирование игорных заведений, сообщайте по номерам "телефонов доверия" УМВД в области: (0522) 39-70-85, 39-70-86, 39-70 -87 По каждому сообщению будет проведена тщательная проверка, а взяты материалы переданы в соответствующие органы для принятия решения согласно действующему законодательству.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool