Турецкие огурцы дешевле кировоградских (ФОТО)

Лютий 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2085 | Коментарі: 1

На рынках Кировограда турецкие огурцы дешевле кировоградских на 30%,сообщает интернет-издание «FotoInform».

Зимой каждому человеку хочется  побаловать себя  свежей зеленью, будь то  огурцы, петрушка или укроп. В основном кировоградцы привыкли покупать  зелень, выращенную в наших местных теплицах. Но на рыках  можно увидеть  и привозную продукцию из Турции.  Вот что интересно, турецкие огурцы дешевле наших кировоградских. Если  наши огурцы стоят 35 гривен за килограмм, то  турецкие 22-25 гривен. Почему  такая разница? Ведь для того чтобы доставить турецкие огурцы к нам, необходимо потратить на доставку, на прохождение таможни  немалую сумму денег. А нашим местным производителям, получается,  вырастить дороже, чем  доставить из-за рубежа. Где же тогда логика в таких ценах?

Турецкие огурцы дешевле кировоградских (ФОТО)

На Кировоградщине уже почти полгода проходит проект «Покупай кировоградское». Он должен был стабилизировать цены  на продукты питания, а также пополнить наши прилавки именно кировоградскими продуктами.

К нам в редакцию обращаются много кировоградцев, которые возмущены нынешними ценами , в частности, что наши кировоградские огурцы стоят дороже, чем привезенные из Турции.

Пройдясь по кировоградским рынкам и магазинам, можно  было заметить, что это касается не только    огурцов, а и многих других кировоградских товаров.

Наша местная продукция  у нас должна стоить дешевле, чем привозная, тогда  кировоградцы будут покупать кировоградское. Идея «Покупай кировоградское» хорошая, но еще бы  хотелось, чтобы местные производители не завышали  цены на свою продукцию. А  кировоградцы  могли купить наше и дешевле. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool