Цены на проезд в маршрутках будут пересмотрены

Лютий 02, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2820 | Коментарі: 8

Кировоградцев ждет очередное подорожание проезда, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Во многих регионах Украины уже  тарифы на проезд  в маршрутных такси начали подыматься вверх. Скорее всего, это ждет и Кировоград. Так, вчера на пресс-конференции в Кировоградском горсовете подымался вопрос о повышении цен на  проезд в маршрутках.

Со слов первого заместителя мэра Кировограда Василия Дзядуха, в городской совет обращаются перевозчики с просьбой  пересмотреть действующие тарифы. Они ссылаются на то, что запчасти, материалы и топливо дорожают, а  цена за проезд не меняется. Поэтому в данный момент стоит вопрос о повышении существующих тарифов. Далее Василий Дзядух  подчеркнул, что городская власть будет искать компромиссы между  перевозчиками, городской властью и горожанами. 

Будут рассматривать новый тариф,  начиная с 1 гривны 75 коп.

Как отнесутся к повышению цен на проезд простые кировоградцы? Уменьшится ли число желающих прокатиться в маршрутке?

Если подымут цену на 25 копеек, то людей,  пользующихся  маршрутными такси, уменьшится незначительно. А вот если уже цена  будет за 2 гривны, то большинство горожан начнут ходить пешком  или ждать троллейбусы.

Хотелось, чтобы в Кировограде заработал муниципальный транспорт. Чтобы  было больше автобусов и троллейбусов, где цена намного дешевле, чем в маршрутках. Тем более, что для льготных категорий  такой транспорт самый спокойный. Ведь в маршрутках водитель чувствует  себя большим начальником и льоготчиков за людей не считает. Может  оскорбить, унизить или вообще вытолкнуть из маршрутки. Поэтому с повышением тарифов на проезд в маршрутном такси, хотелось бы и повышения этики воспитания самих водителей. Ведь уважительное отношение к пассажирам – это  его первая обязанность, а уже потом оплата за проезд.   


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool