Трагедия на соревнованиях по мотокроссу. Подробности этого происшествия.

Вересень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 5926 | Коментарі: 6

Вчера в Кировограде на соревнованиях по мотокроссу погиб молодой, перспективный спортсмен, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

Некогда довольно популярная спортивная трасса «Завадовка» стала последней в жизни 13-летнего Валерия Доценко, который вчера трагически погиб на этой трассе. Валерий не дожил до своего дня рождения несколько дней, ему 25 сентября должно было исполниться 14 лет.
Со слов начальника отдела физической культуры и спорта Кировоградского горсовета Александра Куценко, это был фактически последний заезд в соревнованиях, рядом с Валерием не было соперников, и когда он выполнял прыжок через трамплин, у него подвернулся руль и молодой спортсмен перелетел через мотоцикл. Сразу же маршалы (судьи в мотоспорте) остановили гонку, чтобы скорая помощь смогла оказать всю необходимую медицинскую помощь, но по дороге в больницу Валерий скончался от полученных тяжелых травм. Это был перспективный спортсмен, который в 2006 году, когда ему было 11 лет, на чемпионате Европы завоевал бронзовую медаль. Родился Валерий Доценко в г. Димитров, Красноармейский район, Донецкой области в семье потомственных спортсменов- гонщиков.
Выражаем соболезнования семье и родственникам Валерия в связи с непоправимой утратой.

Игорь ФИЛИПЕНКО, фото автора.

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool