Стихийные рынки непобедимы?(ФОТО)

Вересень 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2383 | Коментарі: 1

Кировоградская городская власть принимает различные меры по борьбе со стихийной торговлей в городе, сообщает Интернет-издание «FotoInform».

Стихийные рынки, прежде всего, угрожают здоровью кировоградцев. Особенно в летнее время, когда на улице жарко и температура воздуха зашкаливает за 30 градусов. Можно увидеть, как на стихийных рынках продают не только овощи и фрукты, но и молочную продукцию и мясо. Весь товар лежит прямо на земле и в основном рядом с проезжей частью.
Вчера, 6 сентября, кировоградских журналистов пригласили на рынок «Черемушки», чтобы показать, как обстоят дела на этом рынке. Наряду с официальным рынком, за его ограждением образовался стихийный рынок, где продают с земли различные продукты. Хотя на территории официального рынка есть много свободных мест для торговли. А значит люди, которые торгуют на стихийных рынках, просто не хотят платить рыночный взнос, который на сегодняшний день составляет 2 гривны за метр занимаемой площади.
Многие кировоградцы привыкли делать покупки на стихийных рынках, не задумываясь, чем эта покупка может грозить в дальнейшем. Ведь весь товар на таких рынках не проходит никакой экспертизы. И в случае покупки некачественного или испорченного продукта никто за это не будет отвечать. Особенно опасно покупать мясо и молочные продукты. Можно отравить себя и всю свою семью. Кировоградская городская власть обеспокоена ситуацией, сложившейся в городе со стихийной торговлей. Поэтому вчера ,6 сентября, во главе с заместителем мера Кировограда Игорем Василенко был организован рейд на стихийный рынок. В этом рейде также приняла участие Татьяна Белова, начальник управления по содействию развития торговли и бытового обслуживания населения Кировоградского городского совета. Стихийную торговлю будут постепенно убирать с улиц нашего города. Для «стихийных торговцев» городская власть будет искать альтернативные предложения, чтобы они торговали на официальных рынках.

Игорь Филипенко, фото автора.

Стихийные рынки непобедимы? ( ФОТО)

Стихийные рынки непобедимы? ( ФОТО)

Стихийные рынки непобедимы? ( ФОТО)

Стихийные рынки непобедимы? ( ФОТО)

Стихийные рынки непобедимы? ( ФОТО)

Стихийные рынки непобедимы? ( ФОТО)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool