Стартовый выбор украинских пользователей Интернета

Листопад 09, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1307 | Коментарі: 0

За полгода количество желающих стартовать с национального интернет-портала UKR.NET выросло на 45%, сообщает интернет-издание «FotoInform».

По данным статистики Google Analytics, если в мае ежедневно в среднем 4,5 тысячи пользователей хотели установить портал UKR.NET своей стартовой страницей, то в октябре их число выросло на 45% и достигло 6,5 тысяч.

По данным ежемесячных отчетов bigmir)net «Глобальная статистика украинского Интернета», количество переходов с портала ukr.net на другие сайты постоянно растет.  Так, за период май-сентябрь оно увеличилось на 36,29%. В то же время с google.com.ua– лишь на 4,16%, с yandex.ua– на 2,92%, а с других украинских порталов (bigmir)net, i.ua, meta.ua) упало.

«Стартовый» выбор украинских пользователей Интернета

 

В мае 2010 г. национальный интернет-портал UKR.NETзаявил о намерении стать самой популярной стартовой страницей украинской аудитории Интернета. Достигнуть своей цели планировалось, убедив пользователей, что портал UKR.NET – комфортный путь к наиболее востребованным и популярным интернет-сервисам.

Портал UKR.NETдает возможность воспользоваться самыми популярными сервисами «на каждый день» с одной страницы: электронная почта FREEMAIL с виртуальной флешкой e-Disk, новости, погода, уникальный поисковый сервис «4 в 1», работа, МАРКЕТ с предложениями лучших в своих товарных категориях интернет-магазинов и другие популярные сайты. Это гораздо удобнее, чем искать все это в Интернете или каждый раз вводить адрес в адресную строку браузера. Бонусами являются экономия времени и удовольствие от работы в Сети.

* Источник: Отчеты bigmir)net "Глобальная статистика украинского Интернета" за май 2010г (http://i.bigmir.net/index/UAnet_global_report_052010.pdf) и сентябрь 2010г. (http://i.bigmir.net/index/UAnet_global_report_092010.pdf): трафикогенерация украинского Интернета.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool