Спасатели предупреждают сезон зимней рыбалки уже закончился

Березень 15, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1430 | Коментарі: 0

Вместе с приходом весны началось и долгожданное потепление, которого достаточно для таяния льда на водоемах. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

В межсезонье лед покрывается водой, становится хрупким. Кроме того, у берегов, в зарослях прибрежного камыша, вблизи свай, вмерзших предметов, в местах слива канализационных стоков или там, где проходит сильное течение или бьют источники, лед слабый при любой погоде.
Но это не останавливает любителей зимней рыбалки от выхода на тонкий и опасный лед.

Поэтому обращаемся с просьбой, уважаемые граждане, не выходите на лед, не рискуйте своей жизнью и здоровьем! Сезон зимней рыбалки уже закончился! Если же вы все же решили испытать судьбу, не забывайте о средствах самоспасения: металлический нож или штырь, который поможет вам в случае провала под лед зацепиться за него, и длинной веревки, которая пригодится, если ваша помощь понадобится другим.


В случае появления характерных признаков слабого льда - треск, прогибание, воды на поверхности - немедленно возвращайтесь на берег, широко расставляя ноги и не отрывая их от поверхности льда, в крайнем случае - отползайте. При отсутствии твердой уверенности в безопасности пребывания на льду лучше (и мудрее) обойти опасный участок по берегу.
Уважаемые взрослые, следите за тем, чтобы ваша малышня не игралась возле водоемов!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool