Совместное обращение к жителям области

Квітень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1571 | Коментарі: 0

Все, что происходит на земле зависит от воли Божьей. Во все века человечество пыталось защитить себя от проявлений стихии лучшими достижениями научной мысли - крепкими домами, надежными плотинами. Но не всегда человеку под силу остановить разбушевавшуюся природу.

Недаром наши предки надеялись на милосердие Божие, обращаясь к Великой Заступнице Богородице и Приснодевы Марии, молились перед ее явленным образом «Неопалимая купина». Ведь надежда на Господнюю помощь - это то, что придает сил в угрожающие моменты.
Эту надежду и веру нужно беречь и приумножать. Однако, в обычных бытовых делах следует быть бдительными и надеяться на собственные силы. Самоуверенность в собственной безопасности приводит к игнорированию элементарных правил безопасности. При таких обстоятельствах беда  находит свою цель гораздо быстрее. Поэтому не стоит искушать его.
Присматривать нужно также и за детьми, познают мир, а потому часто бывают неосторожными. Так же, как учите их законам морали, учите правилам безопасности. Ведь именно эти важнейшие знания закладываются на всю жизнь еще в детстве.
Сохранность имущества государства, жизни и здоровья зависит от всех нас. Обращаемся к жителям области: будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила безопасности в быту. Берегите высшую ценность, дарованную Богом - человеческую жизнь.

Начальник УМЧС Украины
в Кировоградской области генерал-майор службы гражданской защиты  Виктор Федорчак

Епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool