Совместными усилиями - против пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних

Квітень 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1321 | Коментарі: 0

В течение I квартала 2011 года работниками ОКМДД УМВД Украины в Кировоградской области было выявлено и прекращено 290 административных правонарушений, связанных с употреблением и торговлей алкогольными и табачными изделиями. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.


В частности, в марте на территории области правоохранителями совместно с представителями служб по делам детей органов местного самоуправления проведена отработка по предупреждению пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних.
Проверено 89 учебных заведений, с учащимися проведены беседы по разъяснению негативного влияния алкоголя и табака на организм подростков и наступления ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
В результате принятых мер сотрудниками милиции составлено 217 административных протоколов, из которых 46 - в отношении несовершеннолетних. Из них 24 - по ст. 175-1 КУоАП (курения табачных изделий в запрещенных местах) и 15 - за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах (ст. 178 КУоАП).
Особое внимание было обращено на выявление лиц, которые отрицательно влияют на поведение детей, незаконно реализуют им алкогольные и табачные изделия. Всего к административной ответственности привлечено 178 взрослых. Среди них 8 - за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения (ст. 180 КУоАП), 11 - за нарушение правил торговли (ст. 155,156 КУпАП) и 63 - за невыполнение родительских обязанностей (ст. 184 КУоАП).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool