Социальная защищенность инвалидов на контроле у прокуратуры

Лютий 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2318 | Коментарі: 0

В январе текущего года прокуратурой области начато проведение проверки соблюдения законодательства о социальной защищенности инвалидов.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В частности, прокуроры проверили как соблюдают вышеуказанное законодательство в Главном управлении труда и социальной защиты населения Кировоградской облгосадминистрации (ГоловУПСЗН) и обнаружили нарушения.
Так, в течение прошлого года в нарушение Закона Украины «О местных государственных администрациях» и других актов  УТСЗН не было внесено ни одного предложения по вопросам создания сети реабилитационных центров, специальных предприятии торговли, быта, общественного питания, медицинских учреждений для социального обслуживания этой категории граждан. Неподобающе осуществляется контроль за формированием дел на получения лицами с ограниченными физическими возможностями транспортных средств, как гуманитарной помощи.
Установлено, что из 511 инвалидов, обратившихся за помощью по трудоустройству, положительно решен вопрос только относительно 287 человек с ограниченными физическими возможностями. Привлекает внимание то обстоятельство, что даже предложения по установлению рабочих мест, предназначенных для использования труда инвалидов, в этом учреждении не разрабатываются.
В нарушение законодательства обращения граждан рассматриваются не всегда своевременно и без надлежащей проверки.
С целью ликвидации выявленных нарушений прокуратурой области внесено представление, что сейчас находится на рассмотрении.
Прокурорские проверки на указанном направлении будут продолжаться до марта текущего года.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool