Состоялся пленум Кировоградского обкома комсомола

Листопад 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1371 | Коментарі: 0

В субботу, 19 ноября в Кировограде состоялся пленум Кировоградского областного комитета Ленинского комсомола. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОК КПУ.

Открыл и вел пленум первый секретарь обкома комсомола Ю. Грачев.
Пленум рассмотрел вопросы о работе обкома ЛКСМУ за 10 месяцев 2011 года, о регистрации районных и городских комитетов комсомола, а также о планировании работы на 2012 год.
С докладом о работе областного комитета комсомола за 10 месяцев текущего года выступил секретарь обкома комсомола Ю. Грачев. Он отметил, что комсомол Кировоградщины принимает активное участие во всех протестных мероприятиях, проводимых Компартией Украины. Особое внимание в докладе было уделено вопросу об участии комсомольцев в проведении народного референдума. Отмечая важность для партии и комсомола широкой пропаганды вопросов обозначенных в референдуме и сбора подписей по нему, Юрий Грачев особо подчеркнул, что работа с молодежью это дело комсомола, и никто другой ее не сделает, молодежь легче прислушивается к сверстникам, охотней идет на контакт. Молодые комсомольцы в ходе референдума набираются опыта политической работы с населением, что должно положительно отразиться на их работе в дальнейшем.
Не меньший интерес вызвал вопрос о проведенных культурно - массовых мероприятиях.
Также на пленуме был принят перспективный план работы обкома ЛКСМУ на 2012 год.
На пленуме остро был поднят вопрос, связанный с переименованием Кировоградским городским советом улиц К. Маркса Ленина, Володарского. Кировоградские комсомольцы информировали своих товарищей, что ими проведен опрос жителей этих улиц, по результатам которого ребятами собрано свыше трех тысяч подписей противников переименования. Несмотря на принятое решение о переименовании улиц комсомольцы города не собираются, с ним мирится и намерены вести борьбу за восстановление справедливости.
Кроме того, комсомольцы обсудили и одобрили вопрос о подготовке и проведении круглого стола на тему: « Актуальные вопросы социальной и политической жизни молодежи» при участии молодых членов партии, комсомольцев, учащихся высших учебных заведений.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool