Соглашение о региональном развитии даст Кировоградщине свыше 6 тысяч рабочих мест

Січень 28, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1557 | Коментарі: 0

Об этом шла речь  во время заседания коллегии областной государственной администрации, которое состоялось под председательством губернатора Сергея Ларина.

Напомним, что в июле прошлого года областной государственной администрацией совместно с областным советом было инициировано заключение Соглашения о региональном развитии Кировоградской области с Кабинетом Министров Украины. В августе эта инициатива была поддержана Кабинетом Министров, а основной предпосылкой для Соглашения стали областная программа «Центральный регион – 2015» и Стратегия экономического и социального развития Кировоградщины до 2015 года.

В ходе реализации мероприятий по данной программе предусматривается не только создание шести с половиной тысяч новых рабочих мест, но и привлечение в экономику области шести миллиардов негосударственных инвестиций. В целом, ориентировочный объем финансирования общих мероприятий в рамках Соглашения на ближайшие три года составляет 8,3 миллиарды гривен и эти объемы финансирования значительно больше, чем в соглашениях других областей.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool