Смертельный огонь забрал жизнь у 89-летней пенсионерки (ФОТО)

Лютий 17, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1513 | Коментарі: 0

15 февраля в 16:20 на пункт связи Светловодского райотдела УМЧС поступило сообщение от сельского председателя села Глинск о пожаре в жилом доме.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе МЧС Кировоградской области.

По вызову немедленно выехала дежурная бригада МЧС. Обуздав огонь, спасатели обнаружили на месте происшествия тело 89-летней владелицы квартиры. Выяснилось, что старушка проживала в доме одна. Каждый день к ней наведывалась дочь, растапливали печь и кормила мать. Так было и в этот трагический день. А когда вечером женщина возвращалась домой с работы, еще издалека заметила клубы черного дыма из трубы дома матери. Заподозрив неладное, она поспешила в дом и зайти в него уже не смогла - путь ей преградила дымовая завеса. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: кровать погибшей стояло вплотную к печи.
 

Смертельный огонь забрал жизнь у 89-летней пенсионерки (ФОТО)

С начала недели на Кировоградщине на пожарах погибли четыре человека. Причины их гибели - пренебрежение правилами пожарной безопасности при пользовании печами и курение в постели.
Для многих жителей нашей области печи остаются надежным и проверенным способом обогреть свои дома. Но, чтобы их тепло не стало пагубно горячим, УМЧС в области просит соблюдать правила пожарной безопасности:
Проверяйте исправность дымоходов и своевременно очищайте их от сажи;
Не оставляйте печи без присмотра и не поручайте его малолетним детям;
Не сушите и не складывайте на печах одежду и дрова
Не пользуйтесь печами и печами, которые имеют трещины;
Не размещайте топливо и другие горючие материалы непосредственно перед отверстием топки, перед ним должен обязательно должен быть притопочний письмо.


Помните сами и научите своих детей, постоянное выполнение мер пожарной безопасности - залог сохранения вашей жизни и имущества!


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool