Скоро улица имени Ленина и улица Карла Маркса поменяют свое название

Липень 05, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2211 | Коментарі: 5

В Кировограде топонимическая комиссия предложила заменить название трех улиц, сообщает интернет-издание «FotoInform».

 

Сегодня на пресс-конференции в Кировоградском городском совете секретарь горсовета Игорь Волков сообщил журналистам , что вчера на заседании топонимической комиссии было принято решение поменять название  трех улиц города Кировограда. Это касается двух центральных улиц: Карла Маркса, Ленина. Еще одна улица в р-не Н.Алексеевки  будет также переименована. Это улица Первая поперечная. К.Маркса планируют  переименовать на Б.Перспективную, Ленина на улицу Дворцовую, а Первую поперечную на Литвинова. 

Это решение скоро будет вынесено на обсуждение  исполнительного комитета Кировоградского горсовета, а потом  на городскую сессию. И если депутаты дадут добро, то  у нас в городе поменяют название этих улиц.   

Игорь Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool