Шевченко как символ Соборности (ФОТО)

Січень 24, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2284 | Коментарі: 0

В Кировограде состоялся митинг возле памятника Великому Кобзарю, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Более трехсот кировоградцев в День Соборности собрались возле памятника Шевченко.

Этот великий украинский поэт  олицетворяет собой всю полноту украинской души, а также независимость нашей Украины. Поэтому не один национальный праздник  не проходит без торжественного возложения цветов и митинга возле его памятника. Вот и в День Соборности возле памятника прошел митинг, где руководство области и города выступили с речью об объединении украинского народа. Ведь именно  92 года назад был провозглашен Акт Воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики. Вот с этого момента Украина и стала единым целым, а в День Соборности все украинцы вспоминают об этом историческом событии нашей страны.

Шевченко как символ Соборности (ФОТО) Игоря Филипенко

Шевченко как символ Соборности (ФОТО) Игоря Филипенко

Шевченко как символ Соборности (ФОТО) Игоря Филипенко

 

В торжественном мероприятии приняли участие госслужащие, военные, представители общественности и политических партий, студенческая молодежь. К подножью Тараса Шевченко легло много цветов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool