Шестой областной конкурс вальщиков леса состоится в Александровском лесхозе

Серпень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1450 | Коментарі: 0

За первое полугодие в Кировоградском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства уже заготовили почти 90 тыс. куб. м древесины. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского ОУЛМГ.

Это - ежедневная работа сильных, крепких и смелых мужчин - вальщиков леса, выполняющих завершающий этап комплекса лесохозяйственных работ, что в среднем длится 80-140 лет - от посева семян до заготовки древесины. На этом конечном этапе работы лесоводов большое значение имеет умение качественно и незатратно проводить заготовку древесины с соблюдением природоохранных требований и требований охраны труда.

Вальщик леса - профессия опасная, но одновременно и благородная. Оценивать мастерство конкурсантов будут компетентные судьи по следующим видам работ:
- валка дерева;
- обрезка сучьев;
- раскряжевка комбинированным резом;
- точная раскряжевка.
- монтаж новой цепи.

Победитель областного этапа будет представлять Кировоградщину на Всеукраинском этапе конкурса.

Приглашаем представителей СМИ посетить яркий и незабываемый конкурс силы, мужества, профессионализма и настоящего экстрима!
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool