Шесть водителей маршруток были уволены

Листопад 17, 2010 | Стрічка | Переглядів: 1746 | Коментарі: 0

По состоянию на 15 ноября с начала года в городской отдел защиты прав потребителей поступило 96 таких жалоб от кировоградских пассажиров (для сравнения: в 2008 году их было 117, в 2009 - 127).  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградского горсовета.

Начальник отдела Алла Шерстньова сообщила во время совещания с руководителями транспортных предприятий в городском совете, какие меры принимаются для того, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров. Каждая жалоба была рассмотрена, направлялись письма перевозчикам. По результатам рассмотрения шесть водителей, которые  фигурировали в жалобах, были уволены с работы, четверо лишены выплат, восемь отстранены от работы. Одиннадцать пассажиров отказались от своих претензий.
Претензии к некоторым перевозчиков - не только у пассажиров. Как рассказал начальник отдела развития транспорта и связи Павел Дегтяренко, регулярно департамент проводит совместные проверки с инспекторами ГАИ и Государственной автомобильной инспекцией Кировоградской области, во время которых выявляют определенные нарушения. Так, за десять месяцев нынешнего года выявлено 55 нарушений графиков движения (когда «маршрутки» опаздывали более чем на три минуты), 31 факт несоответствия технического состояния транспортных средств нормативам, 70 - отсутствие в салонах автомобилей или наличия ее не в полном объеме информации, необходимой для потребителей, в 16 случаях в «маршуртках» не было пометок, где размещаются места для сидения пассажиров с детьми и инвалидов.
Также выявлены случаи, когда на маршруты выходило меньше машин, чем заявлено, или наоборот, значительно больше, когда вечером на маршруты машины почти не выезжали.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool