Сергей Ларин Украинцы и болгары - славяне следовательно нам легче найти общий язык

Березень 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1442 | Коментарі: 0

В облгосадминистрации состоялась встреча Сергея Ларина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в Украине Димитара Владимирова, во время которой обсуждались возможности налаживания сотрудничества Кировоградщины с Республикой Болгария на региональном уровне. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА.

Поздравив Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Украине на кировоградской земле председатель облгосадминистрации отметил, что община этнических болгар в области относится к наиболее многочисленным и проживают они в основном на территории Ольшанского района. Сергей Ларин отметил, что болгарская община является активным участником культурной жизни Кировоградщины. Со своей стороны Димитар Владимиров поблагодарил Сергея Ларина, как руководителя области, за поддержку и внимание к болгарской диаспоре, проживающей на территории области.
Анализируя уровень нынешнего сотрудничества области с Болгарией, Сергей Ларин заметил, что для Кировоградщины Болгария один из основных торговых партнеров. К тому же болгарская сторона уже сотрудничает с такими известными предприятиями области как ЗАО НПП "Радий" и ЗАО "Гидросила". Но, как отметил Сергей Ларин, распад Советского Союза внес определенные негативные коррективы в наработанные связи области с Болгарией. Кировоградщина заинтересована в возобновлении сотрудничества и поиска новых точек пересечения интересов, в частности, в таких сферах как сельское хозяйство, пищевая промышленность, туризм и многие другие.
Димитар Владимиров поддержал мнение Сергея Ларина о тесной связи не только области, но и Украине в целом с Болгарией, вспомнив времена Киевской Руси и о общие славянские корни двух народов - украинского и болгар.

Сергей Ларин Украинцы и болгары - славяне следовательно нам легче найти общий язык фото Игоря Филипенко

Сергей Ларин Украинцы и болгары - славяне следовательно нам легче найти общий язык фото Игоря Филипенко


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool