Сергей Ларин главная задача реформ в медицинской сфере - поднять уровень медицинских услуг

Березень 04, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1693 | Коментарі: 0

Во время рабочей поездки в Онуфриевский район Сергей Ларин посетил центральную районную больницу, где встретился и пообщался с руководством и медицинским персоналом больницы, осмотрел врачебные кабинеты и палаты для больных.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе ОГА.

Главный врач Онуфриевской ЦРБ Наталья Сухомлинская рассказала председателю облгосадминистрации о деятельности больницы, поделилась с ним ближайшими планами относительно дальнейшего развития медицинского учреждения.
Наталья Сухомлинская сообщила, что по итогам деятельности за 2010 год Онуфриевская районная больница заняла шестое рейтинговое место среди лечебно-профилактических учреждений области. На сегодня больница насчитывает 108 коек круглосуточного пребывания, 50 коек стационара и 6 стационаров на дому. В больнице работает 32 врача, 109 человек среднего медицинского персонала и 60 санитарок.
Проблемой остается вопрос кадрового обеспечения лечебных учреждений района. Так, в прошлом в году в район не прибыло ни одного выпускника высшего медицинского учебного заведения. А для полной укомплектованности медицинских учреждений района необходимо 3 врача, а именно: врач-анестезиолог, врач-кардиолог и врач-отоларинголог. Укомплектованность средними медицинскими работниками составляет 85,7%.
Сергей Ларин обратил особое внимание руководства районной ЦРБ необходимость сохранения и активного привлечения молодых высококвалифицированных специалистов в медицинские учреждения района. - Необходимо позаботиться о том, чтобы для них были созданы надлежащие социально-бытовые условия, обеспечить их собственным жильем. Мы чувствуем острую потребность в молодых квалифицированных специалистах, ведь именно от них зависит будущее медицины в районе и в области в ближайшей перспективе, и именно от того, в каких условиях они в дальнейшем будут жить и работать, будет зависеть качество предоставляемых ими медицинских услуг, - отметил председатель облгосадминистрации.
Во время общения с медицинским персоналом больницы, Сергей Ларин опроверг их опасения относительно того, что оптимизация в медицинской сфере приведет к сокращениям квалифицированных специалистов и закрытие больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и станций скорой медицинской помощи. - Для этого нет никаких оснований. Медицинские учреждения должны быть обеспечены современным медицинским оборудованием, транспортом, укомплектованные высококвалифицированными специалистами, с тем чтобы люди могли получать качественные медицинские услуги. Если мы не пойдем по этому пути, то не сможем реформировать отечественную медицину, - подчеркнул Сергей Ларин.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool