Сергей Ларин держит ситуацию в Новомиргороде на постоянном контроле

Грудень 29, 2010 | Стрічка | Переглядів: 2545 | Коментарі: 0

Глава областной государственной администрации Сергей Ларин дал поручение срочно принять все необходимые меры, чтобы в кратчайшие сроки были ликвидированы последствия взрыва бытового газа в жилом доме в Новомиргороде, а его обитатели как можно быстрее вернулись в свои квартиры.

Напомним, что трагедия случилась во вторник, 28 декабря, в четыре часа утра в жилом доме в городе Новомиргород (Кировоградская область). В результате чрезвычайного события (взрыва бытового газа) погибла 67-летняя женщина – хозяйка квартиры и две ее внучки получили легкие телесные повреждения.Взрывом было также повреждено жилые помещения первого и второго этажей пятиэтажного жилого дома и оконные стекла практически во всех квартирах многоэтажки, перегородки между тремя квартирами и частично деформировано перекрытие между первым и вторым этажом.

Глава областной государственной администрации Сергей Ларин был сразу проинформирован о чрезвычайной ситуации. По поручению губернатора в Новомиргород немедленно выехал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Григорий Деморацкий и специалисты управления для оценки ситуации и принятия срочных мер.

В настоящий момент на месте события работает мобильная оперативная группа МЧС, два отделения на АЦ Новомиргородского РВ УМНС, аварийная служба газа и оперативная группа УМВС, а также прокуратура.

Глава областной государственной администрации Сергей Ларин также дал поручение срочно провести внеочередное выездное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой рассмотреть вопрос координации всех служб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Новомиргороде. Также будет рассмотрена возможность выделения из резервного фонда областного бюджета средств на ликвидацию всех последствий взрыва бытового газа.

Сергей Николаевич Ларин прокомментировал ситуацию следующим образом: «В настоящий момент семь человек, квартиры которых пострадали от взрыва, находятся в помещениях местной школы-интерната. Я обязал главу районной государственной администрации Александра Ковтуна сделать все возможное и найти средства, чтобы эти люди встретили новый год не в интернате, а в квартирах, очевидно, районной власти нужно будет снять для них временное жилье. Между тем в домах пострадавших начнется ремонт, и в первую очередь будут возобновлены окна и двери, чтобы защитить квартиры от мародеров». Глава облгосадминистрации Сергей Ларин держит ситуацию на постоянном контроле.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool