Сергей Ларин был в прямом эфире 3,5 часа (ФОТО)

Квітень 09, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1959 | Коментарі: 0

6 апреля на канале Кировоград состоялся прямой эфир губернатора Кировоградской области Сергея Ларина, сообщает Интернет-издание «FOTOINFORM».

 Губернатор отчитался за два года своей работы, а также ответил на вопросы журналистов и жителей нашей области, которые звонили в телестудию и на горячую линию.
В начале этой программы телезрители увидели репортаж с комментариями политических деятелей, депутатов, руководителей предприятий и т.д. Все они высказали свое мнение по поводу работы Сергея Ларина на посту губернатора Кировоградщины.
В прямом эфире, находясь «на связи» с жителями Кировоградской области, Сергей Ларин в течение трех с половиной часов отвечал на различные вопросы. Каждый мог позвонить в студию и в прямом эфире пообщаться с губернатором. Были звонки, когда выражали благодарность в адрес Сергея Николаевича, а также просили помочь решить многие проблемные вопросы.
Сергей Ларин на счет проделанной работы за два года, в частности, сказал: « Мы сформировали нашу главную программу - «Центральный регион-2015». Заложили фундамент развития области на короткую перспективу. Далее началась разработка стратегии, переговоры, поиск инвесторов и подписания соглашений. Мы провели огромную кадровую работу - назначили глав районов, которые долгое время оставались без руководителей » .
Относительно довольно популярной сейчас программы «Покупай Кировоградское» Сергей Ларин отметил: « Это не только купить гречку или масло на гривну дешевле, чем это есть в соседней области. Эта программа - системная линейка мероприятий, которые должны разогреть региональную экономику, дать возможность местным товаропроизводителям развить свое производство, зайти им на равных правах в местные торговые сети. Создать дополнительные мощности: торговые места, выставочные павильоны, чтобы люди получили больше доступа и больше возможностей покупать свое, качественное и дешевле. В этом я вижу здоровый экономический интерес. Уже сейчас немало местных товаропроизводителей - и об этом как раз свидетельствует статистика - увеличили чуть не вдвое объемы собственного производства. И реализация местной продукции тоже значительно повысилась.»
Также в Кировоградской области довольно популярная инициатива губернатора Сергея Ларина стало создание «Горячей линии», на которую обращаются многие жители нашей области в надежде решить свои вопросы и проблемы. За период работы этой программы на эту линию обратилось более 27 тысяч жителей области.
Немало вопросов от телезрителей касалось формирования ценовой политики в аптечных учреждениях области и уровня предоставления медицинских услуг в лечебных учреждениях Кировоградщины. В частности, Сергей Ларин ответил: «В области в течение 2-х лет открыто 35 соцаптек и 41 аптечный пункт. Но мы взяли курс на создание сети социальных аптек. Тем более, что эту тему серьезно мониторит Правительство. Премьер-министр очень жестко взялся за аптечных монополистов, и, если местным властям предоставят возможность реально контролировать цены в местных аптеках, появятся рычаги влияния на нечестных дельцов в этой сфере».
По поводу нареканий жителей на деятельность медицинских учреждений, Сергей Ларин отметил, что по отдельным учреждениям уже приняты решительные шаги - после долгих и тщательных проверок изменено руководство Знаменской бальнеологической больницы и областной больницы.

Было еще много вопросов , которые были подняты в этом прямом эфире. Хотите узнать более подробней, смотрите видео с этого эфира. 
Игорь ФИЛИПЕНКО.

Смотрите видео-фрагмент этого телеэфира.

Сергей Ларин был в прямом эфире 3,5 часа (ФОТО)

Сергей Ларин был в прямом эфире 3,5 часа (ФОТО)

Сергей Ларин был в прямом эфире 3,5 часа (ФОТО)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool