Семинар от IFC для волынских предпринимателей

Червень 01, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1108 | Коментарі: 0

26 мая в Луцке прошел семинар для предпринимателей на тему: «Управление рисками в посткризисной рыночной среде». Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в Национальном пресс-клубе «Украинская перспектива».

Это было уже четвертое мероприятие, которое Международная финансовая корпорация (IFC) провела для волынских предпринимателей. Более 60 из них уже воспользовались возможностью повысить свои знания, профессиональный уровень, позаимствовать отдельные элементы успешного мирового опыта.

Семинар открыл директор Волынского регионального центра по инвестициям и развитию Александр Бабий. Он подчеркнул, что область крайне нуждается в развитии системного бизнеса, напомнил участникам, что предыдущие мероприятия были посвящены проблемам стратегического планирования в условиях кризиса, оптимизации затрат, вопросам банкротства, повышения эффективности менеджмента.

По словам чиновника, современный глобальный мир все больше нуждается в синергии инноваций, обучении, перманентном усовершенствовании, обмене технологиями, поиске нестандартных решений.

«Я лично принимал участие в трех предыдущих семинарах IFC, - сказал Александр Бабий. – После каждого из них делился приобретенными знаниями с коллегами, распространял учебную литературу среди предпринимателей. Благодаря полученным ноу-хау, в области было положено начало нескольким успешным бизнес-проектам. В нашем региональном центре под влиянием семинаров пересмотрено стратегическое планирование деятельности и организации работы, сделано ранжирование услуг, упрощены процедуры обслуживания предпринимателей, структурирована деятельность. Как результат, одному из наших проектов была оказана грантовая поддержка Европейского Союза».

На протяжении семинара предприниматели-волыняне активно обсуждали услышанную теорию, анализировали конкретные примеры, предлагали собственное видение предотвращения критических рисков в бизнесовой деятельности.

По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты, удостоверяющие новый этап их профессионального роста. Александр Бабий выразил надежду, что сотрудничество местных бизнесменов с Проектом IFC по преодолению последствий кризиса в корпоративном секторе Украины, который выступил организатором мероприятия, продолжится и в будущем.

Сергей ГЕРАСИМЕНКО


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool