С жалобами и заявлениями можно обратиться прямо к руководству УМВД

Лютий 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1312 | Коментарі: 0

Работа с обращениями граждан - одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел Украины. Ведь оперативность и профессионализм сотрудников милиции в оказании помощи людям определяет и уровень доверия и уважения населения к сотрудникам ОВД. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

В Управлении МВД Украины в Кировоградской области одним из механизмов такой работы является проведение приема граждан начальником УМВД и его заместителями, согласно разработанных графиков. Так, в течение 2010 года на приемах у руководства областного аппарата побывало 1627 граждан, лично с главой ведомства встретились 187 местных жителей. Кроме того, руководящим составом Управления было осуществлено 33 выездных приема граждан в различных районах области.
С начала текущего года на личном приеме у начальника Управления генерал-майора милиции Виктора Пащенко уже побывало 24 человека. Во время встреч граждане имели возможность пообщаться непосредственно с Виктором Михайловичем и обратиться со своими жалобами и заявлениями.
В феврале 2011 года начальник УМВД в области осуществил выездной прием граждан в городе Новомиргород. Пользуясь случаем, несколько местных жителей пожаловались Виктору Михайловичу на действия отдельных сотрудников райотдела милиции. Начальник Управления поручил сотрудникам отдела внутренней безопасности провести проверки изложенных фактов и, в случае их подтверждения, принять соответствующие меры реагирования.
Также во время визита начальника Управления в райцентр на встречу с ним приехал глава районной государственной администрации Александр Ковтун. Руководители обсудили возможности налаживания более тесного сотрудничества представителей власти с работниками органов внутренних дел.
А недавно руководством УМВД в области и Кировоградской областной государственной администрации введена практика совместных выездов в районы для проведения приема граждан с целью всестороннего рассмотрения и комплексного подхода к решению проблем, изложенных в обращениях местных жителей.
По словам начальника УМВД Украины в Кировоградской области генерал-майора милиции Виктора Пащенко, работа с обращениями граждан и в дальнейшем будет находиться на особом контроле руководства Управления, в соответствии с задачами, поставленными Министерством внутренних дел Украины.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool