С нового года предприниматели, которые работают с кассовыми аппаратами, будут отчитываться в электронном режиме

Грудень 04, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1292 | Коментарі: 0

Такое нововведение станет возможным благодаря внедрению с 1 января 2013 года электронной контрольной ленты регистраторов расчетных операций (РРО).

Копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков формироваться на контрольной ленте в память кассового аппарата или памяти присоединенного к нему модема. Один раз в сутки этот отчет автоматически будет передаваться на сервер обработки информации государственной налоговой службы.
Дистанционная передача информации значительно упростит процесс отчетности в налоговую и избавит субъектов необходимости закупать и хранить в течение 3-х лет большого количества бумажной контрольной ленты. Также, электронная отчетность позволит еще больше уменьшить количество проверок налогоплательщиков, которые осуществляют расчеты в наличной форме.
Так, по сравнению с прошлым годом в 2012 году на Кировоградщине количество проверок предприятий, использующих кассовые аппараты, сокращена в 3,6 раза. А проверки малых предприятий этой группы вообще в 10 раз. Так, с начала года было проведено 154 таких проверки, из которых лишь 37 - на предприятиях малого бизнеса.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Кировоградской области


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool