С начала года в бюжет поступило почти 120 млн гривен

Лютий 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1316 | Коментарі: 0

За первый месяц нынешнего года налоговики Кировоградщины мобилизовали в бюджеты всех уровней 119,4 млн. грн.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Администрирование налогов и сборов в бюджеты всех уровней - главная задача сотрудников налоговой службы Кировоградской области. Так, за январь 2011 налоговики Кировоградщины собрали в бюджеты всех уровней платежей в сумме 119,4 млн. грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составляет 19 млн. грн. (18,9 процента).
В государственный бюджет за первый месяц года собрано платежей на сумму 39,7 млн.грн, что больше, чем в прошлом году на 8,7 млн. грн. (28,1 процента). Благодаря усилиям сотрудников налоговой службы обеспечен прирост по всем ведущим бюджетообразующих платежам, кроме акцизного сбора. В разрезе основных бюджетообразующих платежей в государственный бюджет поступило 7,1 млн. грн. налога на прибыль поступило (прирост составляет 2,5 млн. грн), 28,1 млн.грн. налога на добавленную стоимость (прирост - 3,0 млн. грн) и 1,4 млн. грн. сбора за специальное водопользование (прирост составляет 0,5 млн. грн.)
По итогам января 2011 сотрудники налоговой службы Кировоградщины мобилизовали в местные бюджеты платежей в сумме 79,7 млн. грн. Прирост к соответствующему уровню прошлого года составляет 14,8 процента. То есть, в местные бюжеты региона дополнительно поступило 10,3 млн. гривен. Вследствие сосредоточения усилий налоговиков обеспечен прирост по всем ведущим налогах. Так, в частности, в январе 2010 году в местный бюджет поступило 61,1 млн. грн. налога на доходы физических лиц (прирост к соответствующему периоду 2010 года составляет 2,1 млн. грн) и 11,7 млн. грн. платы за землю (дополнительно собрано 1,6 млн. гривен).


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool