С начала года лесоводы Кировоградщины создали 1800 га леса (ФОТО)

Листопад 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1801 | Коментарі: 0

3 ноября на базе Оникеевского лесхоза состоялась выездная коллегия Кировоградского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, которая собрала руководителей всех лесохозяйственных предприятий области, а также главных специалистов и председателей профсоюзного комитета. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили пресс-служба Кировоградского ОУЛМГ

На коллегии были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности лесхозов области за 9 месяцев 2011 года, рассмотрены эффективность использования лесосырьевых ресурсов и состояние благоустройства лесного фонда, территорий и усадеб предприятий и структурных подразделений. По итогам трудового соперничества определено лучшее лесохозяйственное предприятие.
Началась коллегия с осмотра территории лесхоза и Оникеевского лесничества, состояние благоустройства которых заметно улучшилось. Участники коллегии посетили парк-экспозицию «Лесные тропы», рассадник для выращивания декоративного посадматериала и площадку для его реализации, цех переработки, фазанарий и вольер для содержания диких охотничьих животных, а также отремонтированное семенное хранилище, которое особенно поразило лесоводов со всей области.
С докладом о результатах хозяйственной деятельности на коллегии выступила Наталья Ревенко - заместитель начальника областного управления.
Так, в области обеспечено расширенное воспроизводство лесов: создано почти 1800 га лесных насаждений, что почти в 4 раза превышает площадь сплошных срубов лесов прошлого года. Кроме этого, проведен уход за лесными насаждениями на площади 13 тыс. га.
За 9 месяцев от всех видов рубок заготовлено 144 тыс. куб. м древесины, из которых 128 тыс. куб. м уже реализованы.
Лесохозяйственными предприятиями обеспечен надлежащий уровень защиты лесов от пожаров, выполнены все запланированные профилактические и предупредительные противопожарные меры.
Сегодня на лесохозяйственных предприятиях области работает 1082 человека. Средняя заработная плата работников лесной отрасли области выросла на треть по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составляет 2317 грн. В течение года предприятия не имели задолженности по заработной плате перед своими работниками, вовремя платили все платежи в бюджеты всех уровней.
Лесные хозяйства проводят значительную работу по обеспечению надлежащих условий труда. На финансирование мероприятий по охране труда за 9 месяцев года потрачено почти 350 тыс. грн.
Начальник управления Иван Захарченко проанализировал работу лесохозяйственных предприятий области по отдельным направлениям и выразил рекомендации по оптимизации и максимального использования имеющегося потенциала производства.
В завершение коллегии председатель облпрофорганизации работников лесного хозяйства Валентина Токарчук объявила итоги трудового соперничества. За достижение лучших результатов производственной деятельности переходный знак «Предприятию - победителю трудового соперничества» за I место был вручен ГП «Оникеевский лесхоз» (директор - Сергей Слюсаров, председатель профкома - Валентина Червак). Второе место присуждено опытно-селекционный дендрологическому лесному центру «Веселые Боковеньки» (директор - Лидия Потапчук, председатель профкома - Елена Куделя), третье - ГП «Александровский лесхоз» (директор - Александр Синявский, председатель профкома - Леонид Мироненко).
Заслуженная победа ГП «Оникеевский лесхоз» не только доказала, что предприятие работает стабильно и слаженно, но и продемонстрировала тот высокий уровень производства, который является стимулом для всех лесхозов работать еще эффективнее.

С начала года лесоводы Кировоградщины создали 1800 га леса (ФОТО)

С начала года лесоводы Кировоградщины создали 1800 га леса (ФОТО)
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool