Ректор КГПУ и его двое друзей погибли на рыбалке

Лютий 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 7172 | Коментарі: 32

Трагически закончился воскресный отдых с удочкой для трех жителей областного центра, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Трагедия произошла около 19:00 на реке Сугоклея возле с. Софиевка Компаниевского района. Об этом сегодня  на пресс-конференции сообщил помощник начальника главного управления МЧС Украины в области по вопросам взаимодействия с СМИ и связей с общественностью Николай Лескив.

Ректор КГПУ и его двое друзей погибли на рыбалке , фото Игоря Филипенко

Трое мужчин провалились под лед. Четвертый из рыбаков, который стал свидетелем несчастья, пытался спасти товарищей, но безуспешно.
 

Он же и вызвал спасателей. На место происшествия немедленно прибыл дежурный караул МЧС. Было проведено обследование места гибели, берега и прибрежную территорию. На следующий день в 7:00 водолазы спасатели аварийно-спасательной службы оперативного реагирования в области продолжили поиск погибших. И в 8:50 на расстоянии 200 м по течению от предполагаемого места провала под лед на глубине около 2,5 м обнаружены два погибших. В 10:00 найдено и изъято на поверхность тело третьего.

Погибшие - ректор Кировоградского государственного педагогического университета Виталий Завина, декан факультета истории и права этого же учебного заведения Виктор Филаретов и заведующий лор-отделением областной детской больницы Александр Ковтун.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool