Работы выдающегося художника-кировоградца теперь в стенах художественного музея (ФОТО)

Січень 05, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2204 | Коментарі: 0

  В Кировоградском областном художественном музее открылась выставка Юрия Луцкевича и Галины Городничевой, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Юрий Луцкевич – первый мастер, который стоял у истоков  новой волны необароковых поисков в современном украинском искусстве. И хотя этого художника нет в живых, но его видение жизни, запечатленное на полотнах, осталось для будущих поколений. Жизнь для него была загадочной феерией, где  фантастическое, химерное стоит рядом с практичным и разумным. Его работы написаны в разных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, тематические картины. Вместе с работами Юрия Луценко в музее размещены и работы его жены Галины Городничевой. Галина Ивановна – участник многих республиканских, всесоюзных и международных выставок. Она и как ее супруг  является членом Национального союза художников Украины. 

Работы выдающегося художника-кировоградца теперь в стенах художественного музея (ФОТО Игоря Филипенко)

Работы выдающегося художника-кировоградца теперь в стенах художественного музея (ФОТО Игоря Филипенко)

 

Галина Городничева  приехала в Кировоград, чтобы открыть  эту выставку в художественном музее. На открытие выставки пришло много кировоградцев и гостей нашего города. Можно было увидеть, как посетители с огоньком в глазах  смотрели  на произведения этих авторов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool