Работы Алины Дудник в Кировоградском худмузее (ФОТО)

Грудень 06, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1709 | Коментарі: 0

В отделе Кировоградского областного художественного музея - картинной галерее Петра Оссовского «Мир и Отчизна» состоялось открытие экспозиции произведений юной художницы Алины Дудник.

Алина Сергеевна Дудник родилась 17 ноября 1998 года в г. Кировограде. Она рисует с 4 лет, принимает участие во многих художественных выставках, областных и международных конкурсах, с 8 лет посещает студию «Подсолнух» при Кировоградском областном центре детского и юношеского творчества под руководством Зантарии Ирины Михайловны. Некоторое время также посещала студию «Писанка» этого же центра.
Несмотря на юный возраст Алины, она имеет большое количество дипломов, благодарностей и грамот. В 2009 году Алина получила благодарность за участие в I городском открытом фестивале для людей с ограниченными физическими возможностями «Парус надежды», который проходил в г. Светловодске. В 2010 году на Всеукраинском фестивале творчества лиц с ограниченными физическими возможностями «Краски жизни» в г. Киеве Алина Дудник получила диплом лауреата.
Выдающимся в количестве весомых творческих достижений стал для Алины 2011 год. В рамках Второго всеукраинского (открытого) негосударственного фестиваля творчества инвалидов «Беспокойство сердца», который состоялся в Киеве в 2011 году, она получила диплом победителя за занятое третье место в номинации «Детское творчество» (подноминации «Художественное творчество»). Алина принимала участие в художественной акции «Весенний пленэр в дендропарке» и получила диплом за занятое третье место среди учащихся художественных школ. В рамках Международного фестиваля детского художественного творчества в городе Харькове была награждена Гран-при в номинации «Изобразительное искусство». На Всеукраинском конкурсе детского рисунка «Простые небылицы», который проходил в 2011 году в городе Львове, работа юной художницы «Ой поймаю в сачок звездную я рыбку» вошла в двадцатку лучших произведений.
В этом году Алина приняла участие в VIII Международной акции «Ночь музеев», которая проходила в областном художественном музее.
В экспозиции представлены графические работы Алины, выполненные преимущественно гуашью, они привлекают внимание зрителя яркостью и насыщенностью цветов, излучают хорошее настроение и светлое мировосприятие.
Во время открытия выставки была продемонстрирована запись телепередачи «Телевизионная служба защиты детей», созданной ОГТРК и посвященной творчеству Алины Дудник. Сотрудники музея приурочили данную экспозицию к Международному дню инвалидов. Надеемся, что ее открытие будет интересным для всех посетителей картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна».

Работы Алины Дудник в Кировоградском худмузее (ФОТО)

Работы Алины Дудник в Кировоградском худмузее (ФОТО)

Работы Алины Дудник в Кировоградском худмузее (ФОТО)

Татьяна Ащеулова - научный сотрудник
отдела Кировоградского областного художественного музея -
картинной галереи Петра Оссовского «Мир и Отчизна»
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool