Прокуратура не согласилась с приговором

Січень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2057 | Коментарі: 0

Как  уже сообщалось ранее прокуратурой Кировоградской области в сентябре 2009 года  было возбуждено уголовное дело в отношении начальника Светловодского объединенной государственной налоговой инспекции ГНА в области и начальника юридического отдела этой инспекции по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.368, ч.1 ст .366 УК Украины.  Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

         В ходе досудебного следствия установлено, что указанные лица требовали и получили от частного предпринимателя взятку в сумме 10 тысяч гривен за принятие налоговыми органами мер по произвольному инициированию вопроса о признании предприятия банкротом и не проведение в связи с этим надлежащих внеплановых проверок.
        
Почти год Светловодский горрайонный суд рассматривал указанное уголовное дело и на днях объявлен приговор.
        
Приговором Светловодского горрайонного суда начальник Светловодского ОГНИ приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Также, он лишен специального звания советника налоговой службы 1 ранга. Начальник  юридического отдела осужден на 2 года ограничения свободы. Однако в обоих случаях суд применил ст.75 УК Украины и освободил от отбывания наказания с испытанием - начальника Светловодского ОГНИ на 3 года, начальника юридического отдела в один год.
       
Прокуратура области не согласилась с назначенным приговором и внесла апелляцию на мягкость назначено наказание.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool