Продавал курей из багажника своего авто

Квітень 12, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1145 | Коментарі: 0

Работники отдела ветеринарной милиции УМВД в области и государственной службы ветеринарной медицины города Кировограда изъяли у жителя Кировоградского района 30 тушек курятины, которые он пытался реализовать без соответствующих документов. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в CСО УМВД Кировоградской области 

Предприимчивый мужчина покупал живых курей в Киевской области на одном из предприятий. Содержал птицу во дворе своего домовладения в Кировоградском районе, а реализовать уже тушки курятины пытался в областном центре.

Со своим товаром мужчина расположился на центральной улице Кировограда, за витрину служил багажник автомобиля. Там его и обнаружили работники милиции. У мужчины на курятину не было сопроводительных ветеринарных документов и подтверждающих происхождение и качество продукции.
Мясо птицы в количестве 30 тушек на сумму больше 800 гривен было изъято и впоследствии утилизировано. Относительно торговца составлено админпротокол по ст. 107 КУоАП (нарушение правил ветеринарно-санитарных требований).
«Накануне Пасхи и майских праздников стихийная торговля значительно распространяется, - отмечает начальник отдела ветеринарной милиции УМВД в области Николай Париский, - следовательно, работа правоохранительных органов по предупреждению и недопущению такого явления усиливается». Поэтому, чтобы праздник не провести на больничной койке, мясопродукты следует покупать на официальных рынках, где продавец может предоставить удостоверение о качестве.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool