Приняли участие в акции - посадили свое дерево (ФОТО)

Квітень 07, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1500 | Коментарі: 0

В минувшие выходные в дендропарке Александровского лесничества, который был заложен 2008 года на окраинах Александровки, общественность района в рамках акции «Будущее леса в твоих руках» сажали деревья и кусты.

Участниками акции стали сотрудники районного совета, Александровской поселкового совета, РО ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, ученики школьного лесничества Новоосотской школы с учителями и директором. Работой руководили, а также активно сажали растения работники ГП «Александровский лесхоз».

Было высажено 60 саженцев - березу, катальпу, кизильник горизонтальный, сумаха (уксусное дерево), скумпию (кустарник), пир аканта и прочее. Вдоль по периметру дендропарка насажены акации.

Акция еще не завершена, а продлится до 17 апреля. Следовательно, каждый желающий может принять в ней участие и посадить в дендропарке свое дерево. Лесоводы надеются, что жители Александровки будут бережно относиться к сохранению каждого дерева, посаженного собственными руками.

автор: К. Седлецкая


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool