Преступную группу будут судить за массовые нарушения Уголовного кодекса Украины

Лютий 16, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1588 | Коментарі: 0

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Кировоградской области направлено в суд расследованное уголовное дело. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Оно было возбуждено в отношении организованной группы лиц в составе двух директоров частных предприятий, директора (который, кстати, был также депутатом Кировоградского городского совета пятого созыва) и главного бухгалтера общества с ограниченной ответственностью и заместителя директора кировоградского филиала одного из банковских учреждений.
Еще в мае 2008 года прокуратурой Кировоградской области в отношении директора одного из местных частных предприятий было возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконное возмещение НДС в размере 2,9 миллиона гривен. Почти полтора года сотрудники следственного отдела налоговой милиции ГНА в области прорабатывали тысячу отчетных бухгалтерских документов всех предприятий, которые были причастны к организованной и тщательно продуманной аферы. Материалы по делу легли в более чем 120 томов уголовного дела. Подозреваемым инкриминируется незаконное полученное возмещении налога на добавленную стоимость в размере 3,3 миллиона гривен, совершение покушения на возмещение 2,9 миллиона гривен НДС, фиктивное предпринимательство и легализация средств, полученных преступным путем.
В уголовном деле насчитывается 5 эпизодов нарушения различных статей Уголовного кодекса Украины. Фигуранты дела почти полтора года изучали его материалы. Кстати, в ходе проведения досудебного следствия в всех обвиняемых (за исключением заместителя директора филиала - за убийства последнего) была применена мера пресечения, как взятие под стражу. В настоящее время задержанные находятся в СИЗО - арестного доме г. Кировограда.

По данному уголовному делу Кировоградской ОГНИ заявлено в суд гражданский иск к обществу с ограниченной ответственностью и частного предприятия на общую сумму в 3,3 миллиона гривен, наложены аресты на имущество обвиняемых на общую сумму 707 800 гривен.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool