Преимущества подрамников для Нивы

Лютий 17, 2020 | Стрічка | Переглядів: 1885 | Коментарі: 0

Многие владельцы автомобилей ВАЗ-2121, чтобы уменьшить вибрацию в салоне, устанавливают подрамник. Специальное металлическое приспособление берет на себя вибрацию, которая исходит от раздаточной коробки.

ВАЗ-2121 – популярная марка авто, которая несмотря на ряд весомых преимуществ имеет определенные минусы. Одним из них является повышенный уровень вибрации в салоне. Чем старше эксплуатируемый транспорт, тем ощутимее становится этот недостаток. Сильная вибрация возникает из-за конструкционных особенностей автомобиля: причина заключается в неправильно закрепленной раздаточной коробке. Она фиксируется на днище при помощи сайлентблоков. Раздатка во время работы сильно вибрирует, что ощущается в салоне машины. Но такая особенность не только причиняет дискомфорт во время езды. Сильная вибрация оказывает негативное влияние на трансмиссию. Это приводит к быстрому ее износу несмотря на крепкий металл днища.

Поэтому многие владельцы таких авто, чтобы уменьшить вибрацию, устанавливают под раздатку подрамник. Специальное металлическое приспособление берет на себя вибрационные колебания, исходящие от раздаточной коробки. Выбрать подрамник на Ниву для покупки и последующей установки можно на сайте niva21.com.ua.

Что представляет собой подрамник: особенности конструкции

Подрамник является сварным изделием, имеющим металлические уголки и просверленные точки крепежа, а также крепежные пластины, к которым фиксируется основа. Раздаточная коробка не должна быть закреплена на основе жестко. Для этого используются эластичные опоры, которые идут в комплекте.

Описанная выше конструкция выпускается в заводских условиях. Некоторые автовладельцы изготавливают подрамники самостоятельно. Но они имеют серьезный недостаток – большие габариты и вес, что дополнительно утяжеляет внедорожник. Поэтом желательно отдать предпочтение фабричным моделям. Они имеют продольные лонжероны, обеспечивающие удобство монтажа. Их наличие позволяет существенно сократить время, затрачиваемое на установку (отсутствует необходимость в длительной подгонке установочных отверстий). Много моделей таких подрамников представлено в автомагазине «Нива21».

Преимущества использования

Важное преимущество подрамника заключается в его основном функциональном назначении – гашении колебательных движений раздаточной коробки (он берет вибрацию на себя). Кроме этого, необходимо выделить ряд других плюсов его использования:

  • защита корпуса раздаточной коробки от повреждений в результате езды по бездорожью (удары камней, наезд на различные препятствия);
  • снижение уровня шума в салоне;
  • амортизация вибрации валов (карданного и промежуточного);
  • дополнительная защита днища (средней его части);
  • снижение центра тяжести кузова (что способствует лучшей управляемости машины);
  • укрепление несущего кузова (подрамник связывает лонжероны).

Но чтобы ощутить все перечисленные выше преимущества использования, важно правильно установить подрамник. Если все сделано верно, смещения оси между коробкой передач и раздаточной коробкой практически нет, что положительно влияет на продолжительность работы этих агрегатов.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool