Предварительные итоги декларирования доходов граждан

Квітень 20, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1259 | Коментарі: 1

Кампания по декларированию доходов граждан, полученных в 2010 году, выходит на финишную прямую. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщила пресс-служба ГНА в Кировоградской области.

Для того чтобы охватить декларационным процессом как можно большее количество жителей области, налоговики Кировоградщины принимают различные меры.
Так, с целью проведения качественной кампании декларирования гражданами доходов за 2010 год налоговыми органами области обеспечен сбор и обобщение необходимой информации из различных источников по необлагаемых доходов граждан. На период данной кампании во всех налоговых органах региона утверждены графики дежурства работников по приему деклараций в выходные дни и вечерние часы. Информация об особенностях декларационного процесса постоянно доводится до сведения местных жителей через средства массовой информации, во время проведения семинаров и встреч с трудовыми коллективами и жителями сельских, поселковых советов. Также налоговики распространяют среди жителей Кировоградщины печатную продукцию - листовки, буклеты и напоминания, в которых изложена исчерпывающая информация об особенностях декларационного процесса нынешнего года.
В результате принятых мер в налоговые органы области гражданами уже подано 24135 деклараций о доходах, с которых 22298 - обязательный характер. Активнее перед государством отчитываются граждане, единолично обрабатывают земельные паи и прошлого года получали доходы от продажи сельскохозяйственной продукции. В налоговые органы области уже поступило 18227 деклараций от упомянутой категории граждан. 1549 местных жителей задекларировали доходы, полученные от продажи движимого имущества (транспортных средств), 1418 - доходы от наследства и дарения. от лиц, не являющихся членами семьи первой степени родства. Также жители Кировоградщины декларируют иностранные доходы, те, которые были получены от сдачи в аренду недвижимости, продажи инвестиционных активов, рыборазведения, продажи недвижимости и т.д. Право на налоговую скидку задекларировали 1837 граждан.
От декларирования гражданами доходов в бюджет поступило 7,2 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 1,4 млн. грн. или на 25,1 проц. больше, чем за аналогичный период прошлого года.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool