Правоохранители которые наиболее тесно сотрудничают с населением

Квітень 11, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1441 | Коментарі: 0

Участковые инспекторы милиции - сотрудники органов внутренних дел, которые ежедневно общаются с населением, первыми реагируют на жалобы граждан, работающих над раскрытием преступлений, занимающихся профилактикой правонарушений. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Участковые инспекторы милиции Кировоградщины с начала года раскрыли 326 преступлений, выявили и задокументировали 424 административных правонарушений, в частности 131 протокол составлен за нарушение паспортно-визовых правил, 97 - за совершение насилия в семье. Благодаря профессиональным умением среди этих показателей - 6 тяжких преступлений с начала года лично раскрыл Валентин Терещенко - участковый инспектор милиции Кировского ВМ Кировоградского ГО УМВД в области.
Капитан милиции Валентин Терещенко 7 лет работает участковым. Сейчас он обслуживает район Новоалексеевка города Кировограда, где проживает около 7 тысяч населения. А это преимущественно частный сектор, что и обусловливает определенную специфику в работе, замечает сотрудник милиции. Как правило, самые распространенные преступления частного сектора - кражи, а еще к участковому жители Новоолексийвкы идут на прием по поводу распределения территорий, правда такие вопросы и не в компетенции работника милиции, но выслушать и дать совет Терещенко всегда готов. Много обращений касается и семейных ссор, в частности среди админпротоколов, составленных с начала года, 10 - за насилие в семье.
Немалый процент работы участкового - это профилактика преступлений и правонарушений. В марте участковые инспекторы милиции области посещали проживания граждан, они посетили почти 5 тысяч жителей Кировоградщины. Во время таких мероприятий правоохранители от населения получают и важную информацию, способствующую раскрытию преступлений. Так работает и участковый Новоалексеевка, в частности он наладил сотрудничество с председателями квартальных комитетов, которые как никто другой знает, что происходит в микрорайоне. Валентин Терещенко знает всех, кто находится на учете как судим или находится под админнадзором, общается с ними чтобы предостеречь от проблем с законом. На контроле правоохранителя находятся и владельцы оружия
Впрочем, без помощи и поддержки жителей тех территорий, которые они обслуживают работалось бы сложнее. В этом убежден и Валентин Терещенко.


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool