Правительство продолжает тарифный геноцид украинцев,- Сергей Ларин

Березень 28, 2016 | Стрічка | Переглядів: 1520 | Коментарі: 0

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Ларин убежден, высокими коммунальными тарифами правительство устроило геноцид украинцам, об этом он написал на своей странице в Facebook.

А как еще можно назвать колоссальный рост количества людей, нуждающихся в субсидиях на коммуналку?

В прошлом году более 5 миллионов семей были не в состоянии платить за свет, воду и газ. С начала этого года миллион семей обратились за субсидиями. А ведь это еще не все тарифы подняли! Через неделю в полтора раза подорожает газ и на 80% - отопление. В сентябре опять на 20% повысятся тарифы на электроэнергию.

И при этом всем Яценюк отчитывается, что уже сейчас средний размер субсидии (1400 грн) превышает прожиточный минимум (1330 грн). Более 6 миллионов семей (считай, 20 миллионов украинцев) сделали нищими! Это достижение?!!

НЕЛЬЗЯ повышать платежи, раздувать инфляцию, не увеличивая зарплаты и пенсии! Сейчас обещают накинуть 6 процентов к соцвыплатам. C такими повышениями минимальная зарплата в Украине достигнет ста долларов лет через 5. Если курс опять не обвалят - это у них хорошо получается.

Кстати, при такой социально-ориентированной политике власть продолжает считать, что людям достаточно 22 грамма мяса, 5 граммов гречки и полстакана молока в сутки, носить одни сапоги 3 года и мыться раз в месяц! Это реформы?!!

В своих резюме будущие безработные экс-министры смело смогут писать "Успешный опыт развала страны и массового обнищания населения в сжатые сроки". Это не реформаторы, это ДЕформаторы, и их место - на свалке истории. В лучшем случае!

 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool