Попытка незаконно провести боевые награды провалилась (фото)

Травень 19, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1560 | Коментарі: 0

Как стало известно пресс-службе Кировоградской таможни, 18 мая 2011 года в Эстонию незаконно направлялись боевые награды и грамоты времен Великой отечественной войны, которые были изъяты бориспольскими коллегами, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Очередной случай незаконного перемещения через таможенную границу Украины в пункте пропуска «Борисполь» боевых наград и старинных монет предотвращен работниками Киевской областной таможни.

Во время проведения таможенного контроля бориспольскими таможенниками с помощью рентгеновского аппарата службы авиабезопасности ДП МА «Борисполь» в почтовом отправлении, направляемого в Эстонию, были выявлены две боевые медали «За отвагу», орден «Красной Звезды», грамоты и письма времен Великой отечественной войны.

В бумажном конверте также находились десять благодарственных писем на имя солдата, гвардии старшего сержанта, и благодарственные письма и грамоты на имя еще одного солдата, гвардии красноармейца, подписанные в 1945 году.  Это были благодарности составленные по приказу Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза Сталина за подписью командиров участников боев за овладение городов Польши и Германии. На одной из них есть такая надпись: «С честью выполнив воинский долг перед Родиной и возвращаясь теперь в родные края к мирному труду, Вы оставляете боевую семью своих верных соратников и друзей. С ними прошли Вы немалый путь. Запомните, гвардии боевые знамени, под которыми Вы боролись за разгром фашистской Германии, овеяны немеркнущей славой суровых битв. Они пронесены нами в сражениях вот великой Волги к ненавистного вражеского логова - Берлина»..

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Боевые награды и благодарности изъяты до вынесения судом решения по делу.

 

Попытка незаконно провести боевые награды провалилась


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool