Полгода назад в Кировоградской таможне была оформлена первая электронная декларация

Грудень 12, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1690 | Коментарі: 0

Начальник Кировоградской таможни Дмитрий Завтур провел брифинг посвященный подведению итогов по внедрению таможней процедур электронного декларирования. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

10 июня 2011 года в Кировоградской таможне с целью внедрения процедуры электронного декларирования была оформлена первая электронная декларация. Первым предприятием стал кировоградский Мясокомбинат «Ятрань», оформивший как свою первую электронную декларацию, так и первую электронную декларацию в таможне вообще.

С помощью современных информационных технологий предприятие направило электронную грузовую таможенную декларацию и другие электронные документы, необходимые для осуществления таможенных процедур, в таможню и через 40 минут уже имело возможность получить собственный груз.
Субъектами внешнеэкономической деятельности области за период внедрения электронного декларирования был оформлен 1181 электронный документ, из них 625 электронных деклараций и 556 электронных документов.
За полгода в Реестр предприятий, к товарам которых может применяться процедура электронного декларирования, включены 33 субъекта внешнеэкономической деятельности, девять из которых являются таможенными брокерами и осуществляют декларирование грузов на основании договора.
Самыми активными предприятиями, перешедшими на современные методы осуществления таможенных процедур, являются ООО «М-терминал», АО «НПО «Етал», ПАО «Гидросила», ПАО «Гидросила АПМ», ЧП «ВК Технополь» и ФЛП Квитка Светлана Семеновна.
Процедура электронного декларирования позволяет предприятиям в кратчайший срок, при условии, что таможенная декларация заполнена должным образом и предоставлены все необходимые разрешительные документы, оформить и получить товар для свободного использования.
В настоящее время существенно упрощена процедура допуска предприятий к электронному декларированию и внесения их в Реестр, а также предусмотрено включение в данный Реестр таможенных брокеров.
Единственным условием допуска к электронному декларированию (из четырех заложенных в предыдущем Порядке) осталось заключение предприятием договора с Гостаможслужбой о предоставлении уполномоченным должностным лицам таможни права доступа к документам, касающихся перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу Украины.

Детально ознакомиться с Порядком проведения подготовительных действий для использования технологий электронного декларирования можно на сайте Кировоградской таможни в разделе «Электронное декларирование»

по адресу: http://customs.kr.ua/?page_id=194.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool