Победители программы Библиомост на Кировоградщине

Лютий 21, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1403 | Коментарі: 0

В результате сотрудничества Министерства культуры и программы «Библиомост» в 2011 году еще 730 библиотек по всей Украине станут более привлекательными для посетителей благодаря бесплатному доступу в Интернет и другим инновационным услугам,  сообщает интернет-издание «FotoInform».

В 2008 г. Министерство культуры Украины (ТКУ), Совет по международным исследованиям и обменам (IREX), Агентство США по международному развитию (USAID) и Украинская библиотечная ассоциация (УБА) стали партнерами для внедрения программы «Библиомост». Программа призвана превратить библиотеки в современные общественные центры и повысить роль библиотек в украинском обществе. «Библиомост» - это четырехлетняя программа, среди основных задач которой - улучшение доступа населения к информации путем оборудования публичных библиотек техникой, обучение библиотекарей с целью повысить качество услуг для посетителей, развитие способности библиотек представлять свои интересы и получать необходимые обществу ресурсы, а также формирование в обществе понимание ключевой роли библиотек и необходимости их поддерживать.
 

Список библиотек-победителей на Кировоградщине смотрите тут


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool