По сравнению с прошлым годом перечисления Кировоградской таможни за январь увеличены на 63 процентов

Лютий 14, 2012 | Стрічка | Переглядів: 1172 | Коментарі: 0

Кировоградская таможня подбила итоги своей деятельности за первый месяц 2012 года. В бюджет Украины перечислено 45,7 млн.грн., что составило 101,5% от установленного задания. По сравнению с прошлым годом перечисления увеличены на 17,7 млн.грн. или 63%. Об этом Интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

В среднем, ежедневные перечисления таможенных платежей за первый месяц 2012 года составили 2,4 млн. грн., что на 900 тыс.грн. или 60% больше, чем в прошлом году.

Объем товарооборота увеличился на 143,6 млн. грн. или на 31% и составил 612,3 млн.грн. В разрезе стоимости товаров экспорт превысил импорт на 117,3 млн.грн., что выразилось в позитивном сальдо.
За январь таможенниками было оформлено 1132 грузовых таможенных деклараций. Это на 20% больше, чем в январе прошлого года. Внешнеэкономическую деятельность осуществляли 115 субъектов внешнеэкономической деятельности, из них 16 - по откреплению из других регионов страны.
Среди наибольших налогоплательщиков, доля которых в общей сумме перечисленных в бюджет таможенных платежей составляет 84,2%, следует отметить МПП Фирма «Еридон», ПрАО «Креатив», ООО «НПФ «Агросвит», ТДВ «Мясокомбинат «Ятрань», ПрАО «Гидросила».
Бюджетоформирующими товарами в январе (их удельный вес в общей сумме перечисленных налогов - 89%) были производственное оборудование, семена кукурузы, мясопродукты, растительное масло и его фракции, электротехнические изделия, нефтепродукты, средства защиты растений, минеральные удобрения, прокат из черных металлов.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool