Первоклассники побывали в гостях у правоохранителей (ФОТО)

Лютий 08, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1541 | Коментарі: 0

Проведение экскурсий для школьников в разные подразделения УМВД Украины в Кировоградской области стали уже доброй традицией в сотрудничестве правоохранителей с учебными заведениями. На этот раз в гости к сотрудникам милиции пришли первоклассники Кировоградской общеобразовательной школы № 18. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в ОСО УМВД Кировоградской области.

Инициатором мероприятия стал председатель областной организации аттестованных работников милиции Валерий Шевчук. Он и спланировал маршрут экскурсии.
Сначала первоклассники посетили Кинологический центр при УМВД в области. Его работники вместе со своими питомцами - служебными собаками - демонстрировали маленьким зрителям все свои умения и навыки. Немецкие овчарки, которые являются одними из лучших в служебно-розыскной деятельности, показали детям, как они ищут наркотические средства, спасают заложника, помогают работнику милиции во время условного патрулирование улиц.  «Познакомил» начальник Кинологического центра Игорь Стасюк своих гостей и с любимцами кинологов - лабрадорами. Лабрадор Джесси своей способностью к милицейской службы легко завоевала благосклонность в Центре к этой породе, поэтому сейчас там пополнение - двое молодых лабрадоров, которые еще только учатся быть милицейскими собаками.

Первоклассники побывали в гостях у правоохранителей (ФОТО)


Далее первоклассники посетили Музей кировоградской милиции, где их встретил советник начальника УМВД в области Валерий Вольный. Экспонаты музея, в частности оружие, наибольший интерес вызвали, конечно, у мальчиков, которые наперебой задавали вопросы экскурсоводу.
По окончанию экскурсии, как раз в обеденное время, организатор мероприятия Валерий Шевчук пригласил детей в кафе, находящегося в помещении Кировоградского горотдела милиции. 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool