Первое полугодие 2011 года принесло Кировоградской таможне перевыполнение плана на 10 процентов

Липень 14, 2011 | Стрічка | Переглядів: 1571 | Коментарі: 0

14 июля 2011 года начальник Кировоградской таможни Дмитрий Завтур провел брифинг, на котором осветил итоги деятельности ведомства за первое полугодие текущего года. В бюджет Украины таможня перечислила свыше 220,7 млн.грн., что составило 110,2% от поставленного задания. Об этом интернет-изданию  «FotoInform» сообщили в пресс-службе Кировоградской таможни

Дмитрий Завтур подчеркнул, что перечисленная в госбюджет сумма более 220 млн.грн. позволила Кировоградской таможне перевыполнить план на 10%. По сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года сумма перечислений выросла на 60 млн.грн. В среднем, ежедневное перечисление таможенных платежей выросло на 37% и составляет 1,86 млн.грн. Перевыполнение запланированных поступлений в казну произошло благодаря дополнительным перечислениям от корректировки товарной классификации, таможенной стоимости и страны происхождения товаров. Сумма таких перечислений составила более 9,6 млн.грн. и превысила в 2.5 раза показатели прошлого года.
Воплощение в жизнь заданий, определенных Концепцией реформирования деятельности таможенной службы Украины «Лицом к людям», позволило внедрить в таможне процедуру электронного декларирования. Так, по состоянию на 14 июля 2011 года таможней уже оформлено 42 электронные импортные грузовые таможенные декларации. На данный момент 6 субъектов хозяйствования Кировоградской области могут безбумажно «растаможивать» собственные товары, еще три предприятия ожидают разрешения от Гостаможслужбы.
Таможней возбуждено одно уголовное дело по факту контрабандного перемещения ковровых изделий. На данный момент дело находится на стадии досудебного следствия в СБУ.
О нарушении таможенных правил (далее - НТП) составлено 77 дел на сумму свыше 4,3 млн.грн., из них по 19 делам изъято предметов правонарушения на 2,37 млн.грн.. По 39 делам наложено штрафов на сумму свыше 114,7 тыс.грн.
Как отметил Дмитрий Завтур, количество возбужденных дел о НТП выросло в 5 раз, а изъятых предметов правонарушений в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool