Первыми стали осужденные Кировоградской колонии

Жовтень 28, 2013 | Стрічка | Переглядів: 1403 | Коментарі: 0

Организаторы творческого конкурса «Так я вижу толерантность» получили первые работы.

Обе подготовлены осужденными, отбывающими наказание в Кировоградской исправительной колонии №6. Несмотря на ограниченность в доступе к IT-технологиям, они смогли сделать фотографию и написали музыку, которая будет положена в основу видеоклипа о людях, живущих с ВИЧ и находящихся в местах лишения свободы.

В фотографиях и музыке, осужденные показали свое понимание толерантности. Насколько оно отлично от мнения молодежи, не имеющей криминального прошлого, можно будет увидеть во время презентации всех работ, которые будут презентованы в ходе акции, посвященной Всемирному дню прав человека. Кроме того, во время акции будут определены и победители конкурса.

Вместе с тем, осужденные стали только первыми участниками конкурса, который только начался, поэтому организаторы призывают молодежь Кировоградской области высылать свои работы.

НАПОМНИМ: в Кировоградской области, проводится творческий конкурс на тему «Так я вижу толерантность». Призовой фонд конкурса 2000 грн.

Что это такое?
С целью формирования толерантности и популяризации ценностей прав человека, проводится творческий конкурс среди молодежи Кировоградской области.

Как это будет?
Любой житель Кировоградской области, может подать фото или видео материал, который, по его мнению, наиболее ярко иллюстрирует проявление толерантности.
Результаты будут оглашены во время акции, посвященной Всемирному дню прав человека (10 декабря 2013 года).
По результатам конкурса будут определены 4 победителя, которые получат призы.


Как принять участие в конкурсе?
Подготовить любой фото или видео материал, раскрывающий тему толерантности. Выслать до 22 ноября 2013 года, вместе с контактной информацией на адрес: ул. Преображенская 2, 6 этаж «Сеть ЛЖВ» г. Кировоград 25001 или на e-mail: bocharovtuz@gmail.com

Какие требования к работам?
В конкурсе могут принимать участие любые фото и видео работы. Организаторы не ограничивают участников в творчестве, однако оставляют за собой право, отказать в участии, работам, которые явно пропагандируют насилие, ксенофобию, расизм и порнографию.

Когда будут оглашены результаты?
После проведения оценки работ участников, Конкурсная комиссия определит 4 победителей. Победители конкурса узнают о результатах 10.12.2013 года и будут приглашены на публичную акцию и BarCamp, посвященные Всемирному дню прав человека. В ходе акции, с участием представителей органов власти, общественности и средств массовой информации, будут представлены все работы, поступившие на конкурс. Также будут представлены фото и видео материалы, признанные наиболее удачными, авторы этих работ получат призы.

Куда обращаться с вопросами?
Координатор конкурса – Бочаров-Туз Владимир, социальный работник Кировоградского областного отделения Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ\СПИДом».
 09 72 82 65 21 \ 05 08 64 21 80

Конкурс проводится при поддержке:

 Кировоградской областной государственной администрации.
 Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Кировоградской обалсти
 


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool