Перерасчет по-кировоградски

Січень 13, 2011 | Стрічка | Переглядів: 2327 | Коментарі: 0

Тепловики снизили оплату за теплую осень всего на 10 процентов, сообщает интернет-издание «FotoInform».

К нам  обратился житель Кировограда, который прочитал на нашем ресурсе информацию о перерасчете на теплоснабжение за октябрь и ноябрь месяц прошлого года. Мы в свою  очередь  поинтересовались, позвонив в Государственную жилищно-коммунальную инспекцию в Кировоградской области, где нам объяснили, что для перерасчета жителям города нужно обращаться в абонотдел «КировоградТепло».

             Александр Я., проживающий по ул. Белинского, 2, обратился к нам, чтобы  рассказать всем кировоградцам, как на самом деле тепловики  производят перерасчеты. И он думает, что по логике, обслуживающая организация  должна крутится вокруг клиента, а не наоборот. Александр обращался во многие организации (ЖЭК, специнспекцию и т.д), чтобы узнать какой тариф  за  октябрь и ноябрь месяц и перерасчет произвести самому. На его просьбу откликнулось только наше издание, и мы дали разъяснение  как ему поступить. Ему пришлось идти в абонотдел  для перерасчета. Хотя мужчина не может понять, зачем ходить к тепловикам, если можно посчитать самому, зная тариф для оплаты.

Какое же было у него удивление, когда ему произвели перерасчет лишь  за ноябрь месяц, и он составил 10 %, а именно переплата составила 35 грн. 81 коп. Что же касается перерасчета за октябрь месяц, то со слов Александра,  ему ответили, что если не был составлен Акт претензии, то значит,  соответственно, перерасчета не будет. 

На дворе зима,  температура  колеблется. Нужно тепловикам подавать нормальную температуру в квартиры кировоградцев. Новый тариф  уже 7 грн.51 коп, но в квартирах продолжает быть холодно, хотя оплата  уже идет по новому тарифу.

Получается, услуги  оказывают не на должном  уровне, а тарифы постоянно растут.

Жителям Кировградщины  в таких случаях  рекомендуем обращаться в Государственную жилищно-коммунальную инспекцию, которая даст рекомендации, как в таком случае поступить. Телефон инспекции - (0522) 241916


ПОШИРЮЙТЕ. Коментуйте. Заборонені нецензурна лексика, образи, розпалювання міжнаціональної та релігійної ворожнечі та заклики до насильства.


Завжди в курсі надзвичайних ситуацій, ДТП, аварій, відключень світла, води та теплопостачання. Щоб дізнаватись новини першими, підписуйтесь на нас у YouTube, ТЕЛЕГРАМ та сторінку в Facebook та Instagram.
Сподобалася ця публікація? Не пропустіть наступні публікації і почніть стежити за нашими новинами ПІДПИСАТИСЯ.
Hostpro




Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Search Tool